МБУ «Тосненская СШОР по дзюдо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

2 декабря в спортивном комплексе «Выборг» состоялись XIII традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области»
Традиционный турнир по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области» проводится в нашем регионе в разных форматах в течение 12 лет.

С 2008 года турнир принимали города Выборг, Тосно, Кириши, Луга, Сосновый Бор, Отрадное и др.

В 2018 году юбилейные (десятые по счету) соревнования были включены в Единый календарный план спортивных мероприятий Минспорта и Федерации дзюдо России, в статусе Всероссийских соревнований. Кубок Губернатора Ленинградской области стал единственным турниром по дзюдо на Северо-Западе России, имеющим статус «мастерского» турнира – его победители получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России»

В этом году соревнования впервые проводились в возрастной категории юниоров и юниорок до 23 лет. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из 19 регионов России.
Судейство соревнований осуществляла высококвалифицированная коллегия судей под руководством судьи Олимпийской категории Евгения Рахлина (г. Санкт-Петербург). Обязанности инспектора Федерации дзюдо России исполнял бронзовый призер Олимпийских Игр, заместитель исполнительного директора ФДР, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Анатолий Ларюков.

В церемонии открытия соревнований приняли участие первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгений Пономарев и Президент Федерации дзюдо Ленинградской области Валерий Гаврилюк. Слова приветствия участникам состязаний передал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В состав сборной команды Ленинградской области, возглавляемой главным тренером Вадимом Федоровым, вошли 29 лучших дзюдоистов региона. Кубок Губернатора стал для главной команды области важным этапом подготовки не только к Кубку России, который пройдет 8-11 декабря в г. Калининграде, но и к новому спортивному сезону.

В состав команды Ленинградской области вошли представители МБУ «Тосненская СШОР по дзюдо». Победителем «Кубка Губернатора Ленинградской области» стал Висита Эламбаев. Бронзу завоевали: Эльмурзаев Докка, Хамбиев Турпал-Али.

В упорной борьбе наша сборная уверенно победила в общекомандном зачете и сохранила за собой переходящий Кубок Губернатора Ленинградской области.

Для награждения победителей и призеров турнира Федерацией дзюдо Ленинградской области был учрежден призовой фонд. Победители соревнований и их тренеры, а также серебряные призеры, помимо медалей и дипломов, получили денежные призы.
XIII «Кубок Губернатора Ленинградской области» стал одним из наиболее значимых спортивных событий уходящего года в нашем регионе