МБУ «Тосненская СШОР по дзюдо»

02-04 октября 2015 года в г.Тампере (Финляндия) прошёл Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Представители 17 стран Европы приняли участие на Кубке Европы, в том числе дзюдоисты США. Данный Кубок стоит в календарном плане Европейского Союза дзюдо, а также в календарном плане Минспорта России.

На этом Кубке приняли участие и представители нашего региона.

В весовой категории до 63 кг боролись члены сборной команды России (тренер - Кузнецов Б.А., Выборг) Иванова Ксения. Она провела три встречи, а за выход в финал уступила Ромашковой Надежде из Рязани. В утешительной встрече за бронзу Ксения встретилась с представительницей Санкт-Петербурга Смирновой Ириной и завоевала бронзу.

В весовой категории 78 кг нашу команду представляла недавняя призёрка первенства Европы и Мира Кондрашова Евгения (тренер - Плёсов С.А., Выборг). Она уверенно выиграла все свои встречи, уступив лишь финальную, и завоевала серебро.

В весе до 66 кг боролся представитель Ленинградской области Каримов Абдурахман (тренер - Чимаев С.-Х.Я.). В первой встрече он уступил первому номеру из Финляндии Балатханову Вадуоду. Далее, выиграв в утешительной встрече ещё две схватки, Абдурахман встретился за бронзу с Вестерлунгом Габриелем из Швеции и, взяв верх над своим соперником, принёс команде ещё одну бронзовую медаль.

В весовой категории до 73 кг представлял нашу команду ещё один представитель Ленинградской области Чимаев Аслан (тренер - Чимаев С.-Х.Я.). Первая встреча состоялась с представителем сборной команды Франции Жукевичем Давидом, в которой Аслан с оценкой "вазари" обыграл француза. Во второй встрече с Лааманеном Еету наш земляк ведя три "шидо" проиграл с минимальным счётом, поэтому в дальнейшем пришлось утешаться ещё две встречи. И за бронзу он встретился с представителем из Литвы Гедрайтисом Агнасом, где со счётом "юко" и три "шидо" Чимаев Аслан выиграл бронзовую схватку, заняв третье место.

В связи с успешным выступлением наших спортсменов на Кубке Европы в адрес губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, председателя комитета по физической культуре Г.Г.Колготина, президента Федерации дзюдо Ленинградской области И.Ф.Хабарова поступили благодарственные письма от председателя Международного фонда дзюдо А.Ротенберга, президента Федерации дзюдо России В.Анисимова за вклад нашего региона в развитие спортивной отрасли страны, благодарность всему тренерскому коллективу и специалистам за высокие показатели, за внимание, которое уделяется развитию дзюдо в нашем регионе.