МБУ «Тосненская СШОР по дзюдо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

21-22.02.2016 в Москве в Российском государственном университете физической культуры и спорта прошел чемпионат России среди студентов. На этих соревнованиях приняли участие студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина воспитанники Тосненской СДЮСШОР по дзюдо: в весе до 60 кг - Каримов Залимхан, до 66 кг - его брат, Каримов Абдурахман, до 73 кг - Чимаев Аслан. Во второй встрече Залимхан, выполняя бросок, получил травму и выбыл из соревнований.

Абдурахман встал на татами сразу после участия в первенстве России по самбо  в г.Сочи, где провёл 5 встреч, 3 из которых выиграл и занял 7-9 место среди 39 участников. По приезду из Сочи в Москву на следующий день вышел на татами и в чемпионате России среди студентов провёл ещё 3 встречи, 2 из которых- результативные. Эти соревнования - хорошая практика  подготовки на следующий чемпионат.

А в весовой категории до 73 кг, не оставляя шансов своим соперникам, Чимаев Аслан уверенно шёл к финалу, где уступил представителю из Дагестана Гасанову Камилю. Аслану досталось серебро.