МБУ «Тосненская СШОР по дзюдо»

20-21 сентября в Тосненской школе дзюдо состоялось первенство Тосненского района Ленинградской области среди мальчиков и девочек до 11 лет. Основная цель соревнований - выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.
55 спортсменов, соревновались в двух возрастных группах и 10-и весовых категориях. В первенстве принимали участие ребята из клуба дзюдо и самбо «KADZOKU» г. Никольское.
Судейскую коллегию соревнований возглавлял судья первой категории Чимаев С. С.
Соревнования получились захватывающими, было очень волнительно и интересно наблюдать за напряженной борьбой спортсменов.

Победителями и призерами первенства стали:

Весовая категория 26 кг:
1м- Олейник Ярослав (тренер Хамбиев Т.А)
2м - Юн Артур (тренер Насруллаев А.З)
3м - Медведев Глеб (тренер Эльмурзаев Д.С)

Весовая категория 28 кг:
1м - Григорьева Виктория (тренер Кривогуз В.А., клуб «KADZOKU»)
2м – Афанасьева Виктория (тренер Медведева Ж.В)

Весовая категория 30 кг:
1м – Киндялов Иван (тренер Насруллаев А.З)
2м – Литвинов Владимир (тренер Эльмурзаев Д.С)
3м – Натачеев Артем (тренер Медведева Ж.В)
3м – Дворецкий Никита (тренер Медведева Ж.В)

Весовая категория 32 кг:
1м – Зюрюнина Татьяна (тренер Кривогуз В.А., клуб «KADZOKU»)
2м – Голубева Лана (тренер Эльмурзаев Д.С)

Весовая категория 34 кг:
1м – Асланов Давид (тренер Кривогуз В.А., клуб «KADZOKU»)
2м – Попович Кирилл (тренер Эльмурзаев Д.С)
3м – Михедюков Глеб (тренер Насруллаев А.З)
3м – Васильев Савва (тренер Эльмурзаев Д.С)

Весовая категория 38 кг:
1м – Анзаев Рамзан (тренер Эльмурзаев Д.С)
2м – Сорокин Сергей (тренер Хамбиев Т.А)
3м – Мамцев Егор (тренер Насруллаев А.З)
3м – Лыков Дмитрий (тренер Медведева Ж.В)

Весовая категория 42 кг:
1м – Любимов Никон (тренер Эльмурзаев Д.С)
2м – Москвин Андрей (тренер Насруллаев А.З)
3м – Павлов Дмитрий (тренер Насруллаев А.З)

Весовая категория 46 кг:
1м – Хлистун Тимофей (тренер Эльмурзаев Д.С)
2м – Могутов Макар (тренер Эльмурзаев Д.С)
3м – Макушев Денис (тренер Эльмурзаев Д.С)

Весовая категория 50 кг:
1м – Шихахмедов Марат (тренер Эльмурзаев Д.С)
2м – Бегунов Максим (тренер Насруллаев А.З)
3м – Червонников Федор (тренер Медведева Ж.В)

Весовая категория +55 кг:
1м – Агаев Роман (тренер Кривогуз В.А., клуб «KADZOKU»)
2м – Вершель Павел (тренер Насруллаев А.З)
3м – Ремешевский Роман (тренер Кривогуз В.А., клуб «KADZOKU»)
3м– Ремешевский Дмитрий (тренер Кривогуз В.А., клуб «KADZOKU»)

Спортсмены получили свои заслуженные награды. Победители и призеры поедут 8 октября в г. Выборг на первенство Ленинградской области.
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем им новых побед!

Впервые на базе МБУ «Тосненская СШОР по дзюдо» Региональным Центром «Интеллект» проводилась образовательно-спортивная программа «Гибкий путь. Дзюдо» для спортсменов 13-15 лет.
По этой программе с 01 по 11 августа обучались 19 юных дзюдоистов.
Программа составлена на основании программы спортивной подготовки по виду спорта дзюдо и включала в себя как теоретические занятия, так и практические.
Ребята познакомились с историей дзюдо, особенностями этого вида спорта, правилами, правами и обязанностями спортсменов, а также, олимпийским движением.
Узнали о строении и функциях детского организма, влиянием систематических занятий спортом на организм подростков.
Научились основам восстановительного и оздоровительного массажа, самомассажа, тейпирования.
Слушали о психологических особенностях спортсменов, их основных качествах, секретах психологической подготовки. На практике тестировали себя, учились методам разгрузки.
И большую часть времени отводилось на практические занятия по технике, тактике борьбы и судейству.
Но, не смотря на столь насыщенный занятиями и тренировками день, находили время и для познавательных экскурсий: на завод «Термекс», в Тосненский музей, в Приоратский дворец в Гатчине; и для викторин, игр, киноклуба.
А очень вкусные и сытные обеды укрепляли детский организм и повышали настроение.
По окончании программы всем участникам образовательно-спортивной программы руководитель РЦ «Интеллект» Рочев Д.И. и заместитель руководителя РЦ «Интеллект» Каймакова Е.В. вручили Сертификаты.
За эти дни ребята приобрели не только знания и умения, главное – новых хороших друзей!

Сильнейшие Тосненские дзюдоисты в составе спортсменов сборной команды Ленинградской области в течение трех июльских недель успешно прошли тренировочные мероприятия по подготовке к XI летней Спартакиаде учащихся России (юношеской) (г. Саранск, республика Мордовия, 25-30 августа) и к I Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов 2022 (г. Казань 24 сентября – 2 октября).
Тренировочные мероприятия традиционно проходили на спортивной базе в п. Терскол, Кабардино-Балкарии, где тренируются ведущие спортсмены всех регионов страны.
Ребята прошли высокопрофессиональную подготовку в условиях высокогорья под руководством тренера сборной команды России (юниоры и юниорки; мужчины и женщины) Заслуженного тренера России, Отличника физической культуры и спорта, Мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Валерия Ивановича Вострикова.
Рабочие будни включали трехразовые тренировки и выходы по маршрутам на горы Чигет, Иткол, Эльбрус.
Нелегкая работа предстояла спортсменам, но как юноши, так и девушки с честью справились с ней, получили не только физический заряд, но и огромное удовольствие: красота этих мест заряжает дух спортсмена.

Успешных Спартакиад вам, ребята!

п/п

Название соревнования, сроки, место проведения.

Ф.И. участника

Ре

зуль

тат

 

 

Тренер

Достижения на 25.01.22

 

 1.

Первенство Тосненского района по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

  15 января, г.Тосно.

1.    Глотова Елизавета

2.    Горлов Сергей

3.    Бакланов Егор

4.    Федкевич Тимофей

5.    Потапченко Артемий

6.    Качин Вадим

7.    Линников Вадим

8.    Габибов Артур

9.    Любимов Павел

10.     Андреев Давид

11.     Козлов Глеб

12.     Иванов Александр

13.     Скорлов Даниил

14.     Филиппов Александр

15.     Карпенков Иван

16.     Тертунен Илья

17.     Загузин Анатолий

18.     Лавров Никита

19.     Прудников Алексей

20.     Бакрин Роман

2

1

2

3

1

2

3

3

1

2

3

3

1

1

1

2

3

1

2

   3

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.        Чимаев Р.С.        Чимаев Р.С.        Чимаев Р.С.       

Насруллаев А.З.

Чимаев Р.С.       

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.       

Насруллаев А.З.

Насруллаев А.З.

Насруллаев А.З.

Чимаев Р.С.        Чимаев Р.С.       

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.       

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.       

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.       

2.

Первенство ЛО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

22-23 января, г.Выборг.

1.    Филиппов Александр

2.    Глотова Елизавета

3.    Лавров Никита

2

3

3

Чимаев Р.С.

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.

3.

Первенство ЛО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

22-23 января, г.Выборг.

1.    Иступаев Абдул-Рашид

2.    Эльмурзаев Докка

3.    Асадов Зубаир

4.    Босиёк Ангелина

5.    Эламбаев Висита

6.    Хамбиев Турпал-Али

7.    Дударев Дмитрий

8.    Сиверцев Иван

9.    Кабанов Михаил

1

1

1

1

2

2

2

3

3

Чимаев А.С.

Чимаев А.С.

Насруллаев А.З.

Чимаев А.С.

Чимаев А.С.

Чимаев А.С.

Медведева Ж.В.

Фёдоров В.С.

Насруллаев А.З.

Достижения на 28.02.22

 

1.     

Первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

26-27     февраля, г.Череповец.

1. Глотова Елизавета

 

3

Фёдоров В.С.

 

Достижения на 31.03.22

 

1.

Первенство СЗФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

05-06 марта, г.Выборг.

1.      Босиёк Ангелина

2.      Эламбаев Висита

3.      Асадов Зубаир

4.      Иступаев Абдул-Рашид

5.      Газизов Тимур

6.      Хамбиев Турпал-Али

7.      Сиверцев Иван

1

1

1

2

3

3

3

Чимаев А.С.

Чимаев А.С.    Насруллаев А.З.

Чимаев А.С.

Фёдоров В.С.

Чимаев А.С. Фёдоров В.С.

2.

Областные спортивные соревнования «В спорте только девочки»

06-08 марта, г.Гатчина.

1.    Зинченко Екатерина

2.    Дмитриева Милана

 

1

3

 

Чимаев Р.С.

Насруллаев А.З.

 

3.

ВС «На призы Вооруженных сил России» среди юниоров и юнирок до 23 лет (2000-2004)

14-16 марта, Санкт-Петербург

1.      Эламбаев Висита

 

3

Чимаев А.С

4.

ВС по дзюдо среди мужчин и женщин памяти ЗТР А.Ф.Малина

15-18 апреля, Тамбов.

1.   Иступаев Абдул-Рашид

 

3

 

Чимаев А.С

5.

ВС «На призы ОГФСО «Юность России» среди юниоров и юнирок до 23 лет (2000-2004)

16-19 марта, г.Орел.

1.  Эльмурзаев Докка

2.  Эламбаев Висита

 

2

3

 

Чимаев А.С.

Чимаев А.С.

6.

Первенство ЛО по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет

20 марта, г.Гатчина

 

1. Калугина Румия

2. Одинаева Олеся

3. Кравченко Григорий

4. Калугина София

5. Жакалова Елизавета

6. Кавкова Кира

7. Зинченко Екатерина

8. Дмитриева Милана

1

1

2

3

3

3

3

3

Медведева Ж.В.

Чимаев Р.С.

Насруллаев А.З.

Медведева Ж.В.

Чимаев Р.С.

Насруллаев А.З.

Насруллаев А.З.

Насруллаев А.З.

7.

Детская Лига Дзюдо «Здоровое Поколение»

2 этап сезона 2022 среди юношей и девушек (2008-2009 г.р; 2010-2011гг.р).

26 марта, г.Отрадное

1. Зинченко Екатерина

2. Одинаева Олеся

3. Глотова Елизавета

4. Лавров Никита

5. Филиппов Александр

6. Ковкова Кира

2

2

2

3

3

3

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Федоров В.С

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Насруллаев А.З.

Достижения на 29.04.22

 

1.

Турнир по дзюдо, посвященный памяти ЗМС Юрия Соколова

01-02 апреля, Сосновый Бор.

1.    Филиппов Александр

 

3

Чимаев Р.С

2.

Детская Лига Дзюдо «Здоровое Поколение» 2 этап сезона 2022 среди мальчиков и девочек (2012-2013г.р).

3 апреля, г. Отрадное

1.    Васильев Савва

2.    Филиппов Александр

3.    Ковкова Кира

4.    Голубева Лана

5.    Любимов Никон

3

3

3

3

3

Чимаев Р.С

Чимаев Р.С

Насруллаев А.З

Чимаев Р.С

Чимаев Р.С

3.

VII Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-08 гг.р.

17 апреля, г.Подольск.

1.    Любимова Ольга

2.    Попова Виктория

 

3

3

Чимаев Р.С.

Медведева Ж.В.

 

4.

Первенство Тосненского района по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

21 апреля, г.Тосно.

1.    Короткий Герман

2.    Андреев Борис

3.    Бакланов Егор

4.    Панфилов Дамир

5.    Алексеев Павел

6.    Филиппов Александр

7.    Постников Иван

8.    Апанасов Никита

9.    Лыков Александр

10.             Карпенков Иван

11.             Кузин Алексей

12.             Магомедов Камиль

13.             Назаров Арсений

14.             Матвеев Валерий

15.             Игнатов Олег

16.             Прудников Алексей

17.             Бакрин Роман

18.             Плотникова Елизавета

19.             Любимова Ольга

20.             Пилипенко Юлия

21.             Глотова Елизавета

22.             Попова Виктория

23.             Жакалова Любовь

1

2

3

1

2

1

2

1

2

3

1

2

3

1

2

1

2

1

1

2

3

1

2

Фёдоров В.С.

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.

Фёдоров В.С.

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.

Фёдоров В.С.

Фёдоров В.С.

Фёдоров В.С.

Фёдоров В.С.

Медведева Ж.В

Насруллаев А.З

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Фёдоров В.С.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Фёдоров В.С.

Медведева Ж.В

Чимаев Р.С.

5.

Первенство ГБУ ДЮЦ Московского района СПБ «ЦФКСиЗ» по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009, 2012-2014 г.гр

23 апреля г. Санкт-Петербург

 

1.      Васильев Савва

2.      Анзаев Рамзан

3.      Шихахмедов Марат

4.      Федкевич Тимофей

5.      Литвинов Владимир

6.      Попович Кирилл

7.      Короткий Герман

8.      Андреев Давид

9.      Филиппов Александр

10.  Назаров Арсений

11.  Матвеев Валерий

12.  Игнатов Олег

1

1

1

1

3

3

3

3

3

3

3

3

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Федоров В.С

Насруллаев А.З

Чимаев Р.С.

Федоров В.С

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Достижения на 12.05.22

 

1.

Чемпионат Ленинградской области по дзюдо среди мужчин и женщин.

6-7 мая, г.Сосновый Бор

Командное 1 место

1.      Иступаев Абдул-Рашид

2.      Эламбаев Висита

3.      Ашаханов Шамиль

4.      Живулин Максим

5.      Асадов Зубаир

6.      Газизов Тимур

7.      Сиверцев Иван

8.      Хамбиев Турпал-Али

9.      Босиек Ангелина

10.  Тимофеева Елена

 

1

1

2

2

3

3

3

3

1

3

 

Чимаев А.С.

Чимаев А.С

Чимаев А.С

Федоров В.С

Федоров В.С

Федоров В.С

Федоров В.С

Чимаев А.С

Чимаев А.С

Чимаев С.Я

2.

Региональный этап XI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо, среди юношей и девушек до 18 лет (2006-2008 гг. рождения).

6-7 мая, г. Сосновый Бор

 

1.      Матвеев Валерий

2.      Попова Виктория

3.      Любимова Ольга

4.      Жакалова Любовь

Командное 3 место

2

1

2

3

Чимаев Р.С.

Медведева Ж.В.

Чимаев Р.С.

Чимаев Р.С.

Фото
 

 

Название соревнования, сроки, место проведения, кол-во участников.

Ф.И. участника

Ре

зуль

тат

 

Тренер

II этап V летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2002-2004гг.р.)

25-27 мая, г.Череповец,3 чел

Команда ЛО 2 место

1.    Анисимов Денис

2.    Босиек Ангелина

3.    Дударев Дмитрий

 

2

2

2

 

Насруллаев А.З.

Чимаев А.С.

Медведева Ж.В.

Чемпионат СЗФО по дзюдо среди мужчин и женщин

27-28 мая, г.Череповец, 6 чел

1.      Эльмурзаев Докка

1

Чимаев А.С.

2.      Акарашев Ислам

1

Чимаев С.Я.

3.      Босиек Ангелина

1

Чимаев А.С.

4.      Тимофеева Елена

1

Чимаев С.Я.

5.      Хамбиев Турпал

2

Чимаев А.С.

6.      Дударев Дмитрий

3

Медведева Ж.В.

Региональный этап V летней спартакиады молодёжи России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2002-2004гг.р.)

7-8 мая, г.Выборг,12чел

Командное 1 место

1.      Анисимов Денис

2004

 

1

 

Насруллаев А.З.

2.      Дударев Дмитрий

2002

 

1

 

Медведева Ж.В.

3.      Босиек Ангелина

2002

 

1

 

Чимаев А.С.

4.      Лапина Алина

2004

 

1

 

Мамытов А.М.

5.      Живулин Максим

2004

 

2

 

Фёдоров В.С.

6.      Панфилов Тимофей

2002

 

2

 

Насруллаев А.З.

7.      Газизов Тимур

2004

 

2

 

Фёдоров В.С.

8.     Божинский Леонид

2004

 

3

 

Кривогуз В.А.

Чемпионат Ленинградкой области по дзюдо

7-8 мая, г.Выборг, 20 чел

Командное 1 место

1.         Акарашев Ислам

1999

 

1

 

Чимаев С.Я.

2.         Одинаева Светлана

1996

 

1

 

Чимаев М.Х.

3.         Эльмурзаев Докка

2000

 

2

 

Чимаев А.С.

4.         Шахолевич Анастасия

1984

 

2

 

Мамытов А.М.

5.         Ильина Александра

1989

 

2

 

Фёдоров В.С.

6.         Тимофеева Елена

 

 

2

 

Чимаев С.Я.

7.         Зинченко Ольга

1986

 

2

 

Чимаев М.Х.

8.         Хамбиев Турпал-Али

2000

 

3

 

Чимаев А.С.

9.         Сиверцев Иван

2003

 

3

 

Фёдоров В.С.

10.     Панфилов Тимофей

2002

 

3

 

Насруллаев А.З.

11.     Шинарев Дмитрий

1981

 

3

 

Чимаев А.С.

12.     Дударев Дмитрий

2002

 

3

 

Медведева Ж.В.

13.     Аверьянов Антон

1989

 

3

 

Фёдоров В.С.

14.     Босиёк Ангелина

2002

 

3

 

Чимаев А.С.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 года № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.», в соответствии с Рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.04.2021г.

Режим работы тренерского состава Тосненской СШОР по дзюдо:

- с  01 по 03 мая  и 08 мая 2021г. - участие в соревнованиях;

- с 04  по 07 мая - тренировочные занятия;

- с 09 по 10 мая - выходные праздничные дни.

Режим работы тренерского состава с 04 по 07 мая 2021г:

04 мая

Тсс-1 – 10.00 (Чимаев Р.С.)

НП-2 – 18.00 (НасруллаевА.З.)

Тсс 2-4 – 18.00 (Федоров В.С.)

ВСМ - по осн. расписанию (Чимаев С.Я)

05 мая

НП-1 – по осн. расписанию (Эльмурзаев Д.С.)

НП-1.2 – 10.00 (Медведева Ж.В.)

НП-3 – 10.00 (Чимаев Р.С.)

СС – 14.00 (Чимаев А.С.)

Тсс 2-4 – 18.00 (Федоров В.С.)

ВСМ - по осн. расписанию (Чимаев С.Я)

06 мая

Тсс-1 – 10.00 (Чимаев Р.С.)

НП-2 – 18.00 (Насруллаев А.З.)

Тсс 2-4 – 18.00 (Федоров В.С.)

СС – по осн. расписанию (Чимаев А.С.)

ВСМ – по осн. расписанию (Чимаев С.Я)

07 мая

НП-1.2 – 10.00 (Медведева Ж.В.)

НП-2 – 18.00 (Насруллаев А.З.)

Тсс 2-4 – 18.00 (Федоров В.С.)

СС – по осн. расписанию (Чимаев А.С.)

ВСМ – по осн. расписанию (Чимаев С.Я)

Отгулы за ранее отработанное время в выходные праздничные дни следующим тренерам:

04 мая 2021г. – Медведевой Ж.В., Чимаеву А.С.;

05 мая 2021г. – Насруллаеву А.З.;

07 мая 2021г. – Чимаеву Р.С., Чимаеву С.Я.

Файл приказа от 29.04.2021г.№ 35 од "О режиме работы тренерского состава"

Турнир по дзюдо, посвященный г.Сланцы

17 апреля, г.Сланцы

 

1.   Любимов Никон

1

Чимаев Р.С.

2.   Шихахмедов Марат

1

Чимаев Р.С.

3.   Семенов Милан

1

Насруллаев А.З.

4.   Кравченко Григорий

1

Насруллаев А.З.

5.   Насруллаева Аминат

1

Насруллаев А.З.

6.   Воробьева Руслана

1

Насруллаев А.З.

7.    Васильев Савва

2

Чимаев Р.С.

8.    Дворецкий Никита

2

Медведева Ж.В.

9.    Вершель Павел

2

Медведева Ж.В.

10.  Азарова Полина

2

Насруллаев А.З.

11.  Воробьева Евгения

2

Насруллаев А.З.

12.  Киндялов Иван

3

Насруллаев А.З.

13.  Натачеев Артем

3

Медведева Ж.В.

14.  Гейдаров Хекмат

3

Медведева Ж.В.

15.  Лыков Дмитрий

3

Медведева Ж.В.

Областное соревнование по дзюдо «Патриот» среди мальчиков и девочек до 13 лет

16-18 апреля, г. Мурманск, 3 чел

1.    Лавров Никита

1

Чимаев Р.С.

2.    Одинаева Олеся

2

Чимаев Р.С.

3.    Зинченко Екатерина

7

Чимаев Р.С.

 

Название соревнования, сроки, место проведения, кол-во участников.

Ф.И. участника

Результат

Тренер

Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет

20 марта, г Отрадное

 

Лавров Никита

1

Чимаев Р.С.

Одинаева Олеся

1

Чимаев Р.С.

Зинченко Екатерина

1

Чимаев Р.С.

Прохорова Анастасия

3

Мамытов А.М.

Костюкова Виктория

3

Мамытов А.М.

 

Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

03-05 марта, г.Череповец

Любимова Ольга

3

Чимаев Р.С.

Жукова Анжелика

3

Кривогуз В.А.

Жакалова Любовь

3

Чимаев Р.С.